Назад в категорию «Team Fortress2»

Общность интересов?

Категория: Team Fortress2 | Пятница, 11.03.2011 16:18

Совсем недавно, я "подсадил" на Team Fortress своего друга из Астаны.

Об игре конечно он слышал от меня не один раз, и загорелся желанием сыграть в нее давно, ток железо не позволяло. Но вот он решился и приобрел себе новую видеокарту.

Немного мытарств с кэшами (спасибо SilenTer'у) и игра установлена.

Поиграв немного на нашем сервере (несколько дней), в нашей очередной скайп-беседе я услышал от него вопрос - а почему наши игроки так не слаженно играют, не проговаривают вслух об атаках, а просто разговаривают об обычных житейских вещах.

Вопрос меня немного удивил, но склонность к самокопанию взяла свое. Несколько дней я с определенной периодичностью "думал" эту мысль ;-)

И действительно, почему в игре, мы говорим не об игре?

Думаю потому что у нас появилась общность интересов. Конечно наш первоначальный общий интерес - игра Team Fortress 2 никуда не делся, но помимо этого мы также чуть скучковались и разбились на группки по интересам.

Несколько ярких тому примеров этого:

Exor+Just+Punk - на чем сошлись эти ребята я честно говоря незнаю

Вторая такая же яркая группа - Bleach+Sazabi+Gonzik+Патроныч+Готикан - эта группа шпилит в Варик, Танки, Майнкрафт (группа таких перепрыгивающих конечно гораздо больше)

В чем нашли общие интересы эти группы я решил не вдаваться и оставить разбирательства социологам.

Несомненно в этом одно - эти интересы есть.

Вспомнив годы учебы, я помню, что круг знакомств менялся вместе с моими интересами - футбол, компьютеры, пиво, музыка, ролевые игры.

Как заканчивается интерес - так заканчивается и постоянное общение с людьми этого круга. А ведь мы взрослеем и интересы меняются постоянно.

Мысль к чему все это было рассказано - давно потерялась. Да видимо и не было морали у басни.

Всем кто когда то играл со мной - спасибо, за то что вы были хорошими игровыми товарищами - жаль, что ваши интересы поменялись.

Тем кто и сейчас играет со мной - спасибо вам за то, что вы со мной - с вами мне гораздо веселей и приятней.

Старожилам и завсегдатаям сервера - Сержанту и Сефасу - ну вообще преогромный респект. Сефаса пивом я уже угощал, теперича нужно добраться до Сержанта.

Да и еще раз об общности интересов - в моих поездках по городам Казахстана, я встречался с людьми играющими в ТФ и мне было очень приятно, что у меня общие интересы с такими замечательными и главное абсолютно разными людьми.

Всем кто читают эти строки - огромное спасибо, за то что у вас есть еще один маленький общий интерес - чтение моего блога.

з.ы.: Придумал и принял решение с утра по дороге на работу, написать этот пост и забыл про что хотел его написать. В обед почти час сидел вспоминал, но блин вспомнил ;-)

зы.ы: Ну а раз вспомнил тему поста, то нужно вспомнить и про обещанный конкурс - предстоящий конкурс будет литературным. Благодаря стараниям Мозга мы все напрягли свои мозги в соревновании по Encounter'у, а теперь сразимся немножко в другом жанре - литературном.

Проводимый конкурс будет состоять из 2 частей - творческой(домашнего задания) и если говорить КВН-овским языком - Разминки (вопросы)

Ждем деталей конкурса в блоге и на нашей Волне

Чуть забежав вперед - в качестве домашнего задания я видимо предложу написать обзор какой-нить игры, либо описать интересный момент случившийся с вами в игре, ну вообщем еще подумаю.
    Теги:
  • Team Fortress2. Блог сумасшедшего тимфортиста
  • Warcraft
  • World of tanks
  • Asus K42Jy