Назад в категорию «Team Fortress2»

Лицо скрытое маской

Категория: Team Fortress2 | Пятница, 14.08.2009 12:14

186790326 Уж очень последнее время мне импонирует класс шпиона, но как-то играть им не сложилось. Поэтому не имея большого опыта игры шпионом, я решил обратится к специалистам и взял интервью у достаточно профессионального, на мой взгляд, шпиона Александра aka [FT]Bleach.

Выбор именно в его пользу неслучаен, ну во-первых он приложил руку к моему становлению блогером, ну а во-вторых, мне очень приятно с ним общаться, несмотря на то, что в реале мы пока незнакомы.




DarkDef: Здравствуйте Александр, вы известны на нашем сервере как отличный "шпион". Скажите много ли времени вам понадобилось, чтобы так виртуозно играть этим классом?


Bleach: Известен, потому что один из первых начал играть шпионом на нашем сервере и у меня получалось. Сейчас конечно навалом хороших игроков за шпионов, многие играют лучше меня. Чтобы освоиться ушло часов 20 игры.


DarkDef: Все же приятно ощущать себя первым?


Bleach: Даже о таком не задумывался. Вот если бы первым в мире(смеётся).


DarkDef: Spy, это первый класс в котором вы себя попробовали?


Bleach: Нет, первый это доктор. Шпион это первый в котором начало, что-то реально получаться.


DarkDef: Опыт игры медиком пригодился вам когда вы начали играть шпионом?


Bleach: Скорее просто опыт игры, в общем, знание карт и классов и их особенностей :-D


DarkDef: Вы упомянули об особенностях классов, возможно играя шпионом, вы нашли "подход" к каждому из классов. Поделитесь своим опытом.


Bleach: Естественно, главное тут это предвидение. Нападающие классы держаться ближе к фронту. Инженер пойдёт за железом, Пулемётчик открыл стрельбу, Поджигатель убежит за патронами, Снайпер поднимется на удобную ему позицию. Главное выждать такой момент. Естественно, надо быть уверенным, что вас не заметили, действовать наверняка. Позже можно будет проявляться под маскировкой, не будучи раскрытыми :-D В большинстве случаев так можно обмануть новичков.


DarkDef: Обмануть новичков? Разве опытные игроки не попадаются на такие уловки?


Bleach: Конечно, попадаются, они тоже ошибаются. Особенно, когда их внимание отнимают другие вещи, это надо учитывать. Но шанс быть раскрытым тут выше, а шпиону лучше действовать наверняка.


DarkDef: Кто же из персонажей, по вашему мнению, главный враг шпиона?


Bleach: Поджигатель, конечно.


DarkDef: Как вы считаете, какова оптимальная комбинация оружия у теперешнего шпиона, ведь после обновлений, его арсенал, как и арсенал его противников весьма расширился?


Bleach: Многое зависит от карты и привычек. Тут Valve хорошо поступили, заведомо проигрышного варианта нет. Интересным считаю Звон смерти, можно нагло прорываться через ряды противников, в отличие от невидимости, тем самым удивляя противника. Конечно, чтобы отойти от привычки играть с невидимостью, надо немного постараться.


DarkDef: Ну а как же "невидимый кинжал", в каких случаях оптимально его использование?


Bleach: Карты, где мало патронов, нет дополнительных высотных площадок. С ними, как и со старыми часами, ошибка означает проигрыш, поэтому момент действия. Надо выбирать еще более тщательно, по сравнения со Звоном смерти.


DarkDef: Ну и последний вопрос - может поделитесь с нами, своим главным шпионским секретом?


Bleach: Хааа. Пожалуй, главное не спешить, каждый раз ошибаясь - убеждаюсь, что лучше стоило подождать и дождаться лучшего момента. Особенно, когда противник знает, что шпион рядом с ним, лучше сменить место или выждать подольше. Спешка тут главный враг. Это прокатит с другими классами, тут надо терпение. Удачи)


DarkDef: Огромное спасибо Александр, за отличное интервью



Как видите на словах все просто, нужно вечером и самому попробовать пошпионить ;-)
    Теги:
  • шпион
  • Bleach
  • опыт
  • M03r[KZ]