Назад в категорию «Team Fortress2»

Еще несколько слов в защиту "спая"

Категория: Team Fortress2 | Понедельник, 17.08.2009 10:42

ШпионБуквально сегодня ночью. проснувшись от какого-то постороннего скрипа, я обнаружил под дверью спальни конверт. Несмотря на ряд угроз, я все же опубликую его содержимое, разумеется опустив угрозы в мой адрес ;-)

От себя добавлю (как будто я крутой шпион=) ): чтобы ОТЛИЧНО играть шпионом, надо ХОРОШО играть почти всеми классами. Объясню. Только наигравшись каким-нибудь классом, у тебя появляется ряд специализированных привычек этого класса (например, хороший Снайпер каждые несколько выстрелов оглядывается, за секунду до пайп-джампа демон ВООБЩЕ никуда не смотрит (это надо проверить) и на расстояних меньше среднего достает бутылку, солдат часто просто прыгает, Инженер СРАЗУ бежит к своей пушке, если ее «ранили», Медик ВООБЩЕ по натуре невротик, поэтому оборачивается почти всегда и любит убивать шпионов пилой; и т.д.)


Играя шпионом в итоге ты сможешь с большей вероятностью предугадать действие жертвы. Именно шпион больше всех думает о будущем — план отступления в случае провальной атаки, как реагировать если тебя засекли (револьвер или плащ).


Именно со шпионом связано большинство мини-обновлений (пополнение плаща за счет металла, выкрутасы с маскировкой, отображение хп у врага, недавнее «засапливание» сразу двух частей телепорта)


Под кого маскироваться? Во-первых под того, кого в чужой команде больше всего=). Лично я иногда маскируюсь под медика (естественно, с лечащей пушкой в руках), реже под шпиона. Все-таки предпочитаю «быстробегающие» классы, так как я атакующий шпион.


Из новых предметов самый нужный — шапка=) Ладно, шучу, рассмотрим все по-отдельности.


Амбассадор подойдет для метких шпионов(с ним ценность щита Снайпера стремится к нулю), с ним ОЧЕНЬ удобно убивать засидевшихся инженеров, а потом сапить его хозяйство (как-то вульгарно прозвучало=)), но если на тебя бежит Пиро , и ты уже горишь, то обычный револьвер лучше. Реврольвер, словом больше подходит для отступления, на мой взгляд. Сейчас хожу и с тем, и с другим.


Новые часы: Звон смерти — или я пока не научился с ним играть, или все-таки практической пользы от него мало. Во-первых, не ты уже решаешь, когда входить в невидимость, во-вторых, этот ужасный звук! У всех прямо рефлекс какой-то — бросать все дела и искать вышедшего из невидимости шпиона. Но со Звоном хоть какое-то применение получает маскировка под «своих». «Кинжал смерти», как уже сказал Блич, нужен там, где мало патронов. И удобен, когда надо отдышаться после удачной операции. И шпион меньше «палит» себя (когда вражеский шпион уходит в невидимость, я устремляю свой взор в сторону боеприпасов: исчезли, значит там шпион). Вердикт: Обычные часы — 66%, Кинжал — 30%, Звон — 4%.


На кланварах шпион не популярен по двум основным причинам: 1) Шпион процветает в битве «толпа на толпу», но никак не 6?6; 2) «Скилловые» игроки. Но, возможно, скоро все изменится...=)



Надеюсь вы поняли, что слова про угрозу были шуткой. Огромное спасибо Рауану ака M03r[KZ] за предоставленное эссе о шпионе.
    Теги:
  • Team Fortress2. Блог сумасшедшего тимфортиста
  • Bleach
  • невидимый кинжал
  • звон смерти
  • клан